【平屋住宅 HIRANAGI参考価格】10号地|月々6万円台!

土地価格

1,804.54万円

土地面積110.09㎡(33.30坪)

建物価格(税込)

1,247.40万円

延床面積59.63㎡(18.03坪)

外構・付帯工事費(税込)

266.50万円

合計参考価格(税込)

3,318.44万円

返済例

月々6万円台

3,310万円
借入の場合

※40年返済での計算です。※当社提携銀行ローン0.945%/3,318.44万円の物件を頭金0円で3,310万円借入れの場合 ※月々返済/69,824円 ※ボーナス返済(年2回)/約7.9万円(1回分)※当社提携銀行ローン 年0.945%(変動金利)元利均等払い・現行金利3.325%から-2.38%優遇金利を適用した場合の計算例です。※金利は変更される場合があります。※融資限度額/購入価格が融資限度額(100万円以上2億円以内・10万円単位)。※融資限度額の割合/物件価格の最高110%以内(各金融機関による)。※銀行融資手数料/お借入金額 ×~2.2%(各金融機関による)。※金融機関事務手数料/66,000円(各金融機関による)。※団体信用生命保険/加入要。※当社事務手数料/110,000円(税込)。上記金利は2026年4月1日時点のものです。上記金利は一定の条件を満たす方の例です。※価格には消費税(10%)が含まれます。※平屋<HIRANAGI> 18坪タイプで建てた場合の参考価格となります。詳しくは係員にお問い合わせください。

【 規格住宅S・O・U+ 参考価格】10号地|月々6万円台!

土地価格

1,804.54万円

土地面積110.09㎡(33.30坪)

建物価格(税込)

1,354.60万円

延床面積83.65㎡(25.3坪)

外構・付帯工事費(税込)

271.50万円

合計参考価格(税込)

3,430.64万円

返済例

月々6万円台

3,430万円
借入の場合

※40年返済での計算です。※当社提携銀行ローン0.945%/3,430.64万円の物件を頭金0円で3,430万円借入れの場合 ※月々返済/69,824円 ※ボーナス返済(年2回)/約9.7万円(1回分)※当社提携銀行ローン 年0.945%(変動金利)元利均等払い・現行金利3.325%から-2.38%優遇金利を適用した場合の計算例です。※金利は変更される場合があります。※融資限度額/購入価格が融資限度額(100万円以上2億円以内・10万円単位)。※融資限度額の割合/物件価格の最高110%以内(各金融機関による)。※銀行融資手数料/お借入金額 ×~2.2%(各金融機関による)。※金融機関事務手数料/66,000円(各金融機関による)。※団体信用生命保険/加入要。※当社事務手数料/110,000円(税込)。上記金利は2026年4月1日時点のものです。上記金利は一定の条件を満たす方の例です。※価格には消費税(10%)が含まれます。※規格住宅<S・O・U+>25坪 4.0間タイプで建てた場合の参考価格となります。詳しくは係員にお問い合わせください。